Проблемы мастеров татуажа при работе на губах

Проблемы мастеров татуажа при работе на губах

Проблемы мастеров татуажа при работе на губах. 

Эту статью я хочу посвятить проблемам, с которыми сталкиваются мастера перманентного макияжа при работе на губах. 

Первая проблема — это Гранулы Фордайса. Они часто встречаются на губах, бывают активными, объемными или мало заметными. Некоторые клиенты даже и не подозревают об их существовании, если они располагаемся в уголках или на смыкания губ. Это мелкие светлые точки, которые иногда бывают объемными. Они не являются противопоказанием к перманентному макияжу, а даже наоборот, так как хорошо маскируются и становятся почти незаметными после проведения процедуры. Опытный мастер всегда справится с этой задачей, учитывая цвет и плотность нанесения пигмента. Губы становятся безупречными после проведения процедуры.

Вторая проблема — это пигментные пятна, которые также доставляют много неудобств их обладательницам и создают неровность тона на губах. Визуально из можно скорректировать при помощи корректоров, смягчив контрастность цвета. А если на лице много милых веснушек и они присутствуют также и на губах, то перекрывать плотно губы не нужно. Они будут очень эффектно смотреться в акварельной технике нанесения пигмента.

Третья проблема — это шрамы на губах, в работе очень сложные, но одновременно, очень интересные для мастера с опытом. Наблюдательность и наработанная техника, понимание остатка цвета на разной плотности кожи поможет избавиться от видимого дефекта. Работать приходится всегда в несколько этапов, но результат превосходит все ожидания.

Четвёртая проблема — это родинки на губах, которые ни в коем случае нельзя травмировать, а значит, работать по ним (и даже близко) очень опасно. 

Пятая проблема — возрастные губы, а именно их холодный тон, кисетные морщинки, асимметрия уголков губ, неравномерность цвета, бесцветный контур, микро-шрамы от герпеса. Но именно это - лучшие показания для того, чтобы освежить, выровнять, улучшить и просто омолодить губы! А теперь очень важный совет для начинающих мастеров. При работе с возрастными губами, пожалуйста, выбирайте только тёплый / нейтрально-тёплый оттенок пигмента. Наверняка вы замечали, что с возрастом в женщине просыпается любовь к холодным оттенкам помад. Как правило, это винный бургундский, вишневый, сливовый, очень холодный розовый. Да, при подборе цвета на губах мы должны учитывать в первую очередь выбор клиента, но, пожалуйста, не идите на поводу, выбирая холодную палитру пигментов. И поверьте мне, довольны будут все, и клиент, и мастер, увидев свою работу после заживления. 

Если вы мастер и у вас есть проблемы при работе на губах или пробелы в колористике, то я с удовольствием поделюсь всем своим опытом и наработками на мастер-классе. 

 

Записаться на бесплатную консультацию можно на сайте или по контактному телефону.

Вам будет интересно

Правовая информация

Почему перманентный макияж не может стоить дёшево?

Почему перманентный макияж не может стоить дёшево?

Противопоказания

Кому стоит делать татуаж?

Кому стоит делать татуаж?

Перманентный макияж век

Перманентный макияж век